Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Fabien Lemaire

Fabien Lemaire

(Président)

06 81 41 68 39

Cyrille Herve

(Trésorier)

Delphine Baroukel

Delphine Baroukel

(Secrétaire général)

07 84 94 59 21

Informations administratives et compétitions

Alain Duhamel

(Membre du bureau)

Animations

Laurent Michelet

(Membre du bureau)

Animations

Albino Moreira

(Membre du bureau)

responsable vente matériel



Sportif

Nuts

Nuts

(Directeur sportif)

06 03 94 04 04

Informations sur les entrainements

Julien Maretz

(Entraîneur)

Annie Nguyen

(Entraîneur)

Laurent Michelet

(Accompagnateur)

Animations

Delphine Baroukel

Delphine Baroukel

(Officiel)

07 84 94 59 21

Informations administratives et compétitions

Laurence Journaux

Laurence Journaux

(Officiel)

06 68 59 35 82

Omar Laghdou

(Officiel)

Yamna Laghdou

(Officiel)

Sylvia Le Guen

(Officiel)

Céline Mignon

(Officiel)

Albino Moreira

(Officiel)

responsable vente matériel

Celestine Nguyen

Celestine Nguyen

(Officiel)

06 45 85 80 93

Pierre Segret

(Officiel)

Responsable des Officiels

Xavier Valot

Xavier Valot

(Officiel)

06 41 40 52 22

officiel carte : 16 77 C 123

Mylene Van Wymeersch

Mylene Van Wymeersch

(Officiel)

06 16 36 12 20

Philippe Vert

(Officiel)



Contact

Secrétariat
07.84.94.59.21 
 
Compétitions

Prochains événements

13
oct.
2018-10-13T15:30:00+0200
2018-10-14T00:00:00+0200

Critérium d'Automne

Toute l'association
09
nov.
2018-11-09T20:45:00+0100
2018-11-09T00:00:00+0100

Assemblée générale

Toute l'association
10
nov.
2018-11-10T00:00:00+0100
2018-11-11T00:00:00+0100

Interclubs TTC

Toute l'association
17
nov.
2018-11-17T08:30:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Chpts 77 d'automne

Toute l'association
18
nov.
2018-11-18T14:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

ENF 2 - Pass'sport de l'eau

Toute l'association

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Records du club

Records Filles

Records Garçons

Dernière modification : 09/07/2016

Partenaire équipement

FACEBOOK

Les anniversaires

23 septembre

Flore Denion
Yani Djadel

24 septembre

Sarah Bady
Zakariya Azahaf

25 septembre

Xavier Valot
Samy Bensalem

26 septembre

Daniella Nlandu